Hunting´s Moon Del Colle Di Ottone



Hunting´s Moon Del Colle Di Ottone
"Pollux"


* 12. Oktober 2022

(Bonaccordline Oker Black Sabbath For Colle Di Ottone
x
Zoe Star Galactica Del Colle Di Ottone)

Züchter: Patricia Solazzi (Italien)

VDH German Junior Winner 2023
Deutscher Jugendchampion KfT
Deutscher Jugend-Champion (VDH)
FCI International Junior Champion
Jugendchampion Niederlande
Jugendchampion Belgien
Wallonia Winner Junior 2023
Bundes-Jugendsieger 2023
Herbst-Jugendsieger 2023
VDH Europasieger 2024
VDH Frühjahrssieger 2024
Deutscher Champion VDH
VDH Jahressieger 2024


Best Puppy in Show; OG Chemnitz 2023
Best Puppy in Show; Baltic Terrier Show OG Ostseeland 29.4.2023
Best Puppy in Show; Baltic Terrier Show OG Ostseeland 30.4.2023
Best Puppy in Show; OG Bad Homburg-Friedberg; 27.5.2023
Best Puppy in Show; OG Bad Homburg-Friedberg; 28.5.2023
Best Puppy Dog, Windsor Dog Show 2023
BIS Junior 2, Terrier Specialty OG Saxonia, 15.7.2023
Bester Niederläufer 2; Terrier Specialty OG Saxonia, 15.7.2023
BIS Junior, Terrier Specialty OG Saxonia, 16.7.2023
Bester Niederläufer; Terrier Specialty OG Saxonia, 16.7.2023
Best Junior in Show, CACIB Oldenburg, 5.8.2023
Best in Group, CACIB Oldenburg, 5.8.2023
Best in Group, CACIB Oldenburg, 6.8.2023
Best in Show 3; CACIB Oldenburg, 6.8.2023

Best Junior in Show 3, Terrier Specialty OG Ahlen, 19.8.2023
Best in Show 3, Terrier Specialty OG Ahlen, 19.8.2023
Best Junior in Show, OG Buxtehuder Land, 2.9.2023
Bester Niederläufer 3, OG Buxtehuder Land, 2.9.2023
Best Junior in Show, OG Buxtehuder Land, 3.9.2023
Winner Black and White Specialty, OG Buxtehuder Land, 3.9.2023
Bester Niederläufer 2, OG Buxtehuder Land, 3.9.2023
Bester Niederläufer 2, OG Rhoen-Rennsteig, 9.9.2023
Best in Group 2, CACIB Bleiswijk, 21.10.2023
Best in Show Junior of Group 3 &
Best Junior in Show 3 of all 10 Groups; Brussels Dog Show; 16.12.2023
Best in Show; OG Ratingen; 11.5.2024
Bester Niederläufer; OG Kassel; 1.6.2024
Best in Show, OG Dorsten 90, 9.6.2024
Dog CC Windsor Championship Show 2024



Eltern / parents :


Vater / Sire: Bonaccordline Oker Black Sabbath For Colle Di Ottone


Mutter / Dam: Zoe Star Galactica Del Colle Di Ottonel
(mit freundlicher Genehmigung von Patricia Solazzi)


Ausstellungserfolge & Titel:


Dog CC and BOS, Windsor Championship Show 2024
Judge: Shaun Watson (CY)


Best in Show
OG Dorsten 90; 6.6.2024
Judge: Hans-Erhard Grüttner & Regina Blessing (D)


Bester Niederläufer; OG Kassel, 1.6.2024
Judge: Harold Quigg (IRL)


VDH Europasieger 2024
Judge: Christian Jouanchicot (F)
VDH Frühjahrssieger 2024
Judge: Tina Deipenbrock (D)


Best in Show
OG Ratingen; 11.5.2024
Judge: Hans-Erhard Grüttner (D)


Best in Show Junior of Group 3
Best Junior in Show 3 of all 10 Groups; Brussels Dog Show; 16.12.2023
Judge: Jean-Francois Vanaken (B)


Herbst-Jugendsieger 2023
Judge: Margret Möller-Sieber (D)


Bundes-Jugendsieger 2023
Judge:Annika Ulltveit-Moe (SE)


Best in Group 2, CACIB Bleiswijk, 21.10.2023
Judge: Gabriela van Ruiten-Hajonva (CZ)


Wallonia Winner Junior 2023
Judge: Cathy Delmar (Ireland)


Bester Niederläufer 2, OG Rhoen-Rennsteig, 9.9.2023
Judge: Gerda van Stuivenberg (NL)


Bester Niederläufer 2, OG Buxtehuder Land, 3.9.2023
Judge: M. Möller-Sieber (D)


Winner Black and White Specialty, OG Buxtehuder Land, 3.9.2023
Judge: Bergit Coady-Kabel (USA)


Best Junior in Show, OG Buxtehuder Land, 3.9.2023
Judge: M. Möller-Sieber (D)


Bester Niederläufer 3, OG Buxtehuder Land, 2.9.2023
Judge: Bergit Coady-Kabel (USA)


Best Junior in Show, OG Buxtehuder Land, 2.9.2023
Judge: Branislav Rajic Bane (SLO)


Best in Show 3, OG Ahlen, 19.8.2023
Judge: Kerstin Buss (D)


Best Junior in Show 3, OG Ahlen, 19.8.2023
Judge: Magdalena Kozlowska (PL)


Best in Show 3, CACIB Oldenburg, 6.8.2023
Judge: Willi Güllix (D)


Best in Group, CACIB Oldenburg, 6.8.2023
Judge: Hassi Assenmacher-Feyel (D)


Best in Group, CACIB Oldenburg, 5.8.2023
Judge: Rob Douma (NL)


Best Junior in Show, CACIB Oldenburg, 5.8.2023
Judge: Hans Grüttner (D)


VDH German Junior Winner 2023
Judge: Dr. Frauke Hinsch (D)


Bester Niederläufer; Terrier Specialty OG Saxonia, 16.7.2023
Judge: Ing. Heinz Watschinger (AUT))


BIS Junior, Terrier Specialty OG Saxonia, 16.7.2023
Judge: Viva Maria Soleckyj-Szpunar (PL)


Bester Niederläufer 2; Terrier Specialty OG Saxonia, 15.7.2023
Judge: Lillian Lleton (DK)


BIS Junior 2, Terrier Specialty OG Saxonia, 15.7.2023
Judge: Ing. Heinz Watschinger (AUT)


Best Puppy in Show; OG Bad Homburg-Friedberg; 28.5.2023
Judge: Christine Watson (CY)


Best Puppy in Show; OG Bad Homburg-Friedberg; 27.5.2023
Judge: Shaun Watson (CY)


Best Puppy in Show; Baltic Terrier Show OG Ostseeland 30.4.2023
Judge: Dagmar Klein (RO)


Best Puppy in Show; Baltic Terrier Show OG Ostseeland 29.4.2023
Judge: Paroci Pal (SER)


Best Puppy in Show; OG Chemnitz 2023
Judge: Falk Siewert (D)